Kontakt

Ich freue mich auf Ihren Anruf oder Ihre E-Mail.

Cordula Bolz
Berliner Straße 10c
30966 Hemmingen

Telefon: 0511-410 47 49
Mobil: 0170-658 58 35
E-Mail: Cordula.Bolz [at] umgang-demenz [dot] de


Mit diesen Menschen und Einrichtungen arbeite ich gerne zusammen:

Dr. Ursula Becker (Marte Meo Supervisorin) - www.ursulabecker-bonn.de

Annette Langenhan (Marte Meo Supervisorin) - www.martemeo-hameln.de

Maren Kirschner (examinierte Krankenschwester und Diplom-Pflegewirtin) - www.kirschner-demenzbegleitung.de

Silke Ehrlich (Ergotherapeutin) - www.ergopraxen.de

Panama Coaching – Elisabeth Kandziora und Eva-Maria Müller Beuße - www.panama-coaching.de

Bettina Harms GmbH Hankensbüttel, ambulanter Pflegedienst - www.bettina-harms.de

Seniorenpflegeheim Haus Hasch, Oyten - www.haus-hasch.de

Bundesverband privater Anbieter sozialer Dienste, Landesgruppe Niedersachsen - www.bpa.de

Carepool Hannover GmbH Pflegedienst www.carepool.de

Landesvereinigung für Gesundheit und Akademie für Sozialmedizin - www.gesundheit-nds.de

Alzheimer Gesellschaft Hannover - www.alzheimergesellschaft-hannover.de

Heinemanhof, Kompetenzzentrum Demenz - www.heinemanhof.de

Norddeutsches Marte Meo Institut - www.norddeutsches-marte-meo-institut.de

Marte Meo International - www.martemeo.com


Ich möchte darauf hinweisen, dass für die Aktualität und den Inhalt die Betreiber der jeweiligen Seiten verantwortlich sind.


Ich bedanke mich bei Ute Hänke und Astrid Angermann für die Erstellung dieser Website.